11.12.2020 | Семинар по теме: «Особенности подготовки выпускников к итоговой аттестации по физике в 2021 году»11 декабря для учителей физики г. Сочи был проведен семинар по теме: «Особенности подготовки выпускников к итоговой аттестации по физике в 2021 году».
В ходе семинара были проанализированы общие результаты ЕГЭ-2020 года в сравнении с результатами ЕГЭ прошлых лет. С учётом материалов ФИПИ рассмотрены типичные ошибки участников ЕГЭ.
На семинаре была рассмотрена перспективная модель контрольных измерительных материалов основного государственного экзамена (КИМ ОГЭ) по физике, разработанная в соответствии с требованиями ФГОС ООО к предметным результатам и учитывающая современные тенденции в изменении содержания естественно-научного образования.
Во второй части семинара учителя разобрали методы решения заданий из раздела «Механика» с развернутым ответом по материалам ЕГЭ 2020г, проанализировали затруднения учащихся, рассмотрели оформление и систему оценивания задач, рассмотрели графический и аналитический способы решения физико-математических задач базового уровня сложности.
На семинаре были представлены рекомендации ФИПИ по подготовке выпускников к итоговой аттестации. |