Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Новости

Назад

05.02.2021 | Семинар в онлайн - режиме для учителей иностранных языков по теме: «Правила написания эссе (сочинение-рассуждение с высказыванием собственного мнения)»

5.02.2021г. в целях повышения методической компетенции учителей иностранных языков в части подготовки учащихся к письменной части ЕГЭ (написание эссе) состоялся семинар в онлайн - режиме для учителей иностранных языков по теме: «Правила написания эссе (сочинение-рассуждение с высказыванием собственного мнения)».

Семинар провела  Токарева Е.С., учитель английского языка гимназии №1, эксперт ЕГЭ. На семинаре рассматривались вопросы:  «Основные требования к  написанию  эссе  по иностранному языку в 2021 году», «Критерии оценки эссе по иностранному языку», «План эссе по английскому языку с шаблонами ответов».

Елена Сергеевна посоветовала  строго следовать предложенному плану и критериям оценки эссе в части подготовки учащихся к письменной части ЕГЭ. 

В  заключительной части семинара Токарева Е.С. отвечала на вопросы учителей и комментировала каждый абзац эссе в отдельности. 

Материалы семинара

  1. Технология выполнения письменных заданий в формате ЕГЭ.
  2. План эссе по английскому языку с шаблонами ответов.
  3. Критерии оценки эссе.

Скачать

Назад