Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Новости

Назад

23.04.2022 | Мероприятия посвященные году экологии в г. Сочи

16.04.2022 г. и 23.04.2022г. на территории Кавказского природного биосферного заповедника проведена серия мероприятий посвященных году экологии в г. Сочи. В мероприятии приняли участие 115 человек. Среди них 99 учащихся 8-11 классов из гимназии №6, СОШ №№49, 78, 24 и 16 учителей ОО г. Сочи. Инициатором мероприятия выступил МКУ СЦРО совместно с учителями биологии и географии. 

Дети разделились на группы и разбились на сектора, за каждой группой был закреплен учитель и сотрудник заповедника. Ребята собирали упавшие ветки после зимы на территории кордона, конюшни, вольерного комплекса, веревочного парка, детской игровой площадки и вокруг гостевых домиков. Затем  грузили их в кузов машины для дальнейшего вывоза с территории. Часть ребят убирали мусор в лесу, не забывая отдельно сортировать вторсырье для дальнейшей его сдачи на переработку (пластик, жесть, металл, стекло). Ребята знают о том, что не весь мусор следует выбрасывать в общие баки. С хорошим настроением они трудились до обеда, потом отправились на экскурсию по вольерному комплексу знакомиться с животным и растительным миром, узнавать больше о заповедных территориях, правилах посещения и особенностях экотуризма. Занятия проводили сотрудники Кавказского природного биосферного заповедника. Затем были проведены открытые уроки учителями биологии и географии ОО г. Сочи. В завершении погода позволила организовать пикник под открытым небом.

23.04.2022г группа из 25 человек из СОШ №49 наводила порядок в парке «Южные культуры». В задачи входила уборка листвы и упавших веток. После субботника волонтеры продолжили самостоятельно прогулку по парку, наслаждаясь цветением магнолий и камелий. 

Хочется верить, что с помощью подобных мероприятий у ребят со временем сформируется нравственная и гражданская ответственность за экологическое состояние окружающей среды, экологическая культура и бережное отношение к окружающему миру.

Телефон для справок: методист отдела естественно-математического и технологического образования 

Чельная Ксения Николаевна 264-42-07

Назад