Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Новости

Назад

06.12.2022 | Муниципальный открытый фестиваль для педагогов учреждений дополнительного образования, дошкольных и общеобразовательных организаций

05.12.2022 г. с целью исполнения резолюции, принятой по итогам краевого открытого фестиваля педагогического мастерства «Наставник Кубани: маршрут построен», состоялся муниципальный открытый фестиваль для педагогов учреждений дополнительного образования, дошкольных и общеобразовательных организаций. 

Для педагогов дошкольных образовательных организаций на базе детского сада №93 работала секция по теме: «Наставничество в дошкольной образовательной организации: преемственность опыта и знаний».

В ходе мероприятия молодой воспитатель ДОО №93 Инна Олеговна Гамсахурдия представила результат взаимодействия наставника и педагога в организации и проведении воспитательно-образовательного события «Организация и проведения квест-игры с воспитанниками старшего дошкольного возраста».

Яна Александровна Кадырова, старший воспитатель ДОО №46, поделилась опытом взаимодействия наставника и педагога в организации конкурсного движения в детском саду. Она рассказала о роли наставника в подготовке конкурсантов и их сопровождении во время проведения конкурсных испытаний.

Наталья Евгеньевна Черненко, воспитатель ДОО №107, представила опыт работы детского сада по теме: «Взаимодействие наставника и педагогов в реализации социальных проектов». Наталья Евгеньевна рассказала коллегам о том,  что взаимодействовать наставнику и педагогу проще в процессе совместной деятельности, например, реализации проекта.

Людмила Анатольевна Шульц, старший воспитатель ДОО №117, поделилась опытом создания в детском саду «Школы молодого педагога». Рассказала о формах взаимодействия наставников и воспитателей в рамках деятельности школы. 

О «Деятельности наставника в создании развивающей предметно-пространственной среды в ДОО» рассказала старший воспитатель детского сада № 166 – Виктория Валерьевна Симоненко. 

Для педагогов общеобразовательных организаций и организаций  дополнительного образования на базе МКУ СЦРО работали две секции.

В ходе работы секции «Наставничество в организации дополнительного образования: преемственность опыта и знаний» Степанова Карина Сергеевна, заместитель директора по научно-методической работе МКУ СЦРО, представила последние нормативные документы в области организации наставнических практик и рассказала о построении системы работы наставничества в организации дополнительного образования.

Анастасия Юрьевна Турищева,  педагог-психолог МАУ ЦДОД «СИБ», представила опыт работы в системе наставничества по теме: «Педагогическая позиция – наставник». Она рассказала о принципах и формах работы наставника, о взаимодействии в паре «учитель-учитель», а также об участии в городском конкурсе «Педагогический дует».

С учителями сочинских школ в рамках секции «Наставничество в общеобразовательной организации: преемственность опыта и знаний» поделились успешным опытом организации наставнического взаимодействия участники краевого открытого фестиваля педагогического мастерства «Наставник Кубани: маршрут построен» Давыдова Аида Карменовна, заместитель директора СОШ №75, и Глазунова Анна Владимировна, заместитель директора гимназии №5. Они провели мастер-класс с демонстрацией материалов, полученных на краевом фестивале.

Проведенный фестиваль показал востребованность мероприятий, касающихся обсуждения вопросов наставничества в образовательных организациях города Сочи.

С материалами муниципального фестиваля можно познакомиться по ссылке https://disk.yandex.ru/d/M1DB-wF1CwILtw.

Назад