Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Семинары

Назад

20.01.2023 | Семинар по теме: «Особенности подготовки к ЕГЭ по русскому языку в 2022-2023 учебном году»

20.01.2023 г. в целях оказания методической помощи учителям русского языка и литературы в подготовке к итоговой аттестации был проведен семинар по теме: «Особенности подготовки к ЕГЭ по русскому языку в 2022-2023 учебном году».

В рамках семинара выступили Е.В. Коваленко, начальник отдела гуманитарного образования МКУ СЦРО, С.И. Боголюбцева, учитель русского языка и литературы МОБУ лицея №95, тьютор, член предметной комиссии ЕГЭ по русскому языку, Л.А. Рыбакова, учитель русского языка и литературы МОБУ СОШ №24, тьютор, член предметной комиссии ЕГЭ по русскому языку.

На семинаре были рассмотрены результаты ЕГЭ-2022, изменения в контрольных измерительных материалах (КИМ) ЕГЭ по русскому языку, критерии оценивания. Л.А. Рыбакова проанализировала наиболее часто встречающиеся ошибки при проверке экзаменационных работ. С.И. Боголюбцева провела практическую работу по написанию сочинения, рассказала об эффективных методах и приемах подготовки к сочинении в формате ЕГЭ .

 В завершении семинара учителя смогли задать вопросы экспертам по проверке ЕГЭ.


Познакомиться с материалами семинара можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/liQsvi1g5v3VMw

Назад