23.10.2026 | Семинар для учителей химии «Анализ результатов ГИА 2026 по химии. Особенности подготовки к ГИА 2027 с учётом результатов итоговой аттестации 2026 года»22 октября для учителей химии был проведён семинар «Анализ результатов ГИА 2026 по химии. Особенности подготовки к ГИА 2027 с учётом результатов итоговой аттестации 2026 года».
На семинаре учителя химии проанализировали результаты итоговой аттестации 2026 года. Вместе с муниципальным тьютором, учителем химии школы №4 Усачовой Оксаной Павловной педагоги рассмотрели задания ЕГЭ 2026 года, вызвавшие наибольшие затруднения у выпускников, обсудили методы решения задач повышенного уровня сложности с развернутым ответом второй части ЕГЭ по химии и критерии оценивания заданий.
Абраамян Анаит Маратовна, учитель химии школы №20, проанализировала типичные ошибки, допускаемые учащимися на ОГЭ, предложила эффективные методы и алгоритмы решения задач с развёрнутым ответом.
На практикуме по решению задач по неорганической химии учителя обсудили методические приёмы, позволяющие сформировать у учащихся прочные навыки решения заданий линии 8 – 9 КИМ ЕГЭ.
Завершился семинар ответами на вопросы учителей.
Материалы семинара можно скачать по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/wRqyx9b-tRYvmw |